Как подключить iPad к Интернету через Ethernet-кабель
Глядя на некоторые новости по тематике Apple, публикуемые на зарубежных порталах, задумываешься только об одном: как это вообще могло прийти людям в голову? Пытливость ума + наличие достаточных объёмов свободного времени иногда приводят к неожиданно забавным результатам. Знаете ли вы, что iPad можно подключить к Интернету не только посредством Wi-Fi или встроенного модема, но и с помощью Ethernet-кабеля? Только вот незадача – для этого в планшетник придётся воткнуть цепочку переходников длиной больше, нежели сам iPad :)
Один из авторов известнейшего сайта 9to5mac решил вооружиться всем необходимым оборудованием и протестировать давнюю идею – выяснить, умеет ли iOS работать с Ethernet-подключениями. Если вы вдруг захотите повторить эксперимент, то запоминайте последовательность подключения:
- возьмите iPad и вставьте в него Camera Connection Kit или Lightning to USB Adapter
- затем подключите USB-кабель
- другой конец USB-кабеля воткните в любой хаб с внешним питанием (иначе iPad пожалуется на то, что подключённые устройства требуют слишком много энергии)
- в хаб воткните USB to Ethernet Adapter от Apple, выпускаемый для MacBook
- наконец, к адаптеру подключите Ethernet-кабель
Получиться должно примерно то же, что на видео ниже:
Вопрос о том, многие ли будут пользоваться этим лайфхаком в повседневной жизни, оставим открытым =)