Обнародованы десятки фотографий ранних прототипов iPhone и iPad

Прототип iPhone

Благодаря судебной тяжбе между Apple и Samsung мы уже увидели эксклюзивнейшие фотографии прототипов iPad десятилетней давности. Но сегодня общественности стали доступны ещё десятки интереснейших фото из секретных лабораторий дизайна в Купертино. Например, то, что вы видите на фото выше — не плод китайской фантазии, а результат работы дизайнеров под управлением Джонатана Айва. Правда, все эти прототипы отправились на склад сразу после того, как Стив Джобс взглянул на них и произнёс своё фирменное «This is shit!».

В общем, теперь все желающие могут посмотреть на то, какими могли бы стать айфоны и айпады, но никогда не стали. Спасибо говорим порталу The Verge.

Не хотелось бы утомлять вас лишним трафиком, копируя на наш сайт все фото с The Verge. Ограничимся лишь самыми необычными:

Прототип iPhone
Как вам такой вариант айфона?
Прототип iPhone
Удлинённая альтернатива
Прототип iPhone
В стиле Lumia 900
Прототип iPhone
iPad с креплением для подставки

С полной коллекцией экспонатов из кунсткамеры Apple вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Вкус у Джобса был отменный, благо он отфильтровал все эти варианты на ранних стадиях создания продукта :)