Сюрпризы нового iPhone SDK
Сегодня Apple выпустила новую бета-версию пакета для разработки приложений iPhone SDK 3.2, ставшую уже третьей по счёту. Этот SDK, несмотря на название, по-прежнему предназначен вовсе не для iPhone, а для iPad. Тем не менее, интересных деталей про будущие устройства Apple там было спрятано немало. Спустя несколько часов SDK был удалён из центра разработчиков Apple (официальная причина — наличие серьёзных багов), но скачать его успели многие программисты.
Нововведения iPhone SDK beta 3 можно свести к следующему:
- многочисленные упоминания про видеочаты средствами iPad и даже следующая графика:
Разумеется, это не означает, что к моменту релиза iPad обзаведётся встроенной камерой. Но наверняка стоит ожидать новых аксессуаров.
- новости относительно фото-видеокамеры в грядущем поколении iPhone. Новые функции выдаёт список дополнительных переменных, который мелькает в самых разных уголках SDK:
Напомним, в прошлом году подобный трюк помог спрогнозировать появление компаса и видеозаписи в iPhone 3GS.